Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первоначально она стоила на 30% больше.

реклама

Почти месяц назад ситуация с доступностью видеокарт Radeon HD 7990 складывалась таким образом, что некоторым партнёрам AMD эти видеокарты могли доставаться в ограниченных количествах, и это породило у них желание не связываться с данным продуктом в будущем. Правда, распределение видеокарт среди партнёров AMD всё равно организовано таким образом, что необходимо охватывать все ценовые сегменты, и дефицит Radeon HD 7990 мог носить временный характер.

Судя по актуальному предложению одного из американских магазинов, палаточных городков и ночных перекличек возле точек продажи Radeon HD 7990 нет и в помине. Здесь видеокарта производства PowerColor предлагается по цене $699, при этом жители США могут воспользоваться дополнительной отложенной скидкой в размере $30 – эта сумма будет им возвращена через некоторое время после покупки.

реклама

В комплекте поставки прилагается купон на право скачивания восьми компьютерных игр. Ожидается, что Radeon HD 7990 также выступит в роли видеокарты, к которой будет прилагаться игра Battlefield 4 после своего дебюта осенью этого года. Соответственно, AMD пока не спешит списывать со счетов Radeon HD 7990, а более привлекательная цена должна поднять к ней интерес потребителей.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают