Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тайваньские "дочки" Micron не получат права выпускать твердотельную память.

реклама

Отраслевые аналитики выразили мнение, что после поглощения японской компании Elpida американский производитель памяти Micron выйдет на второе место в рейтинге крупнейших игроков рынка, затмив даже южнокорейского гиганта SK Hynix, пусть и незначительно.

Как отмечает сайт DigiTimes со ссылкой на комментарии президента Micron Марка Адамса (Mark Adams), после поглощения Elpida приоритетом для компании станет увеличение прибыли, а не погоня за наращиванием объёмов производства продукции или увеличением доли рынка. Чтобы увеличить норму прибыли, Micron усилит инновационную деятельность. Обладая достаточными производственными мощностями, Micron теперь может выделять больше средств на научно-исследовательские работы.

реклама

Рассматривается возможность выкупа у Kingston Technology одиннадцати процентов акций Rexchip Electronics – тайваньского производителя микросхем памяти для мобильных устройств, который теперь тоже является дочерней компанией Micron. Заниматься перепрофилированием своих производственных мощностей Micron пока не планирует. Фабрика Elpida в Хиросиме будет выпускать микросхемы оперативной памяти для мобильных устройств – до 100 тысяч кремниевых пластин типоразмера 300 мм в месяц. Сингапурское предприятие Micron сосредоточится на выпуске твердотельной памяти типа NAND. Тайваньский производитель Inotera Memories, теперь на 35,5% принадлежащий Micron, будет выпускать преимущественно память для ПК и серверов.

Micron не планирует доверять тайваньским подразделениям выпуск своей твердотельной памяти. По крайней мере, в краткосрочной перспективе. Напомним, что твердотельная память Micron используется не только в собственных накопителях Crucial, но и в продуктах компании Intel. Таким образом, быстрых изменений в производственной политике затронутых сделкой по покупке Elpida и Rexchip игроков рынка ожидать не следует.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают