Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Нужна несложная модификация драйверов.

реклама

Можно помнить, что комбинация резисторов определённого номинала заставляет графический драйвер видеть в видеокарте GeForce GTX 690 ускоритель профессионального класса. Эксперимент позволил энтузиасту активировать некоторые функции, изначально для GeForce GTX 690 недоступные, а также очередной раз доказал, что различия между компьютерными комплектующими иногда сделаны искусственно.

Так, например, видеокарты GeForce GTX 780 официально не способны объединяться в связки по четыре штуки, хотя проблем с подобным трюком не возникает у GeForce GTX Titan, также основанных на процессоре GK110. Бразильскому оверклокеру с ником Faster удалось выяснить, что данное ограничение можно обойти, причём в этом случае даже не потребуется возиться с паяльником – все модификации производятся на программном уровне.

реклама

На сайте HWBot опубликована простая инструкция:

  • скачать драйверы GeForce 320.00 BETA;
  • распаковать содержимое файла при помощи WinRAR;
  • заменить оригинальный файл nv_disp.inf на модифицированный;
  • запустить установщик.

Пожалуй, главной проблемой станет покупка четырёх видеокарт GeForce GTX 780, которая может больно ударить по бюджету некоторых домохозяйств. Добавим, что Faster набрал в бенчмарке 3DMark Fire Strike Extreme 12867 баллов, используя квартет GeForce GTX 780.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают