Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нужно хвалить стратегического партнёра, иначе заказы на процессоры не будут получены.

реклама

Квартальный отчёт Microsoft показал, что выпуск планшетов Surface RT остаётся для программного гиганта делом убыточным - величина списаний достигла $900 млн. Недавно цена на планшеты Surface RT была официально снижена на 30%, а компания Lenovo отказалась от продаж планшета-трансформера Yoga 11 с Windows RT через свой сайт. Другими словами, говорить о высокой популярности платформы Windows RT на данном этапе её развития не приходится.

Компания NVIDIA, как утверждает ресурс Computerworld, продолжает поддерживать Windows RT, и для неё в этом плане ничего не изменилось. С соответствующим заявлением выступил вице-президент NVIDIA Ренэ Хаас (Rene Haas). Непосредственно планшет Surface RT, по его словам, находится в самом начале большого пути, а Microsoft переводит всю платформу Windows на "нечто действительно мобильное".

реклама

В NVIDIA положительно отзываются о решении Microsoft снизить цену планшета Surface RT. Это должно стимулировать объёмы продаж. Напомним, именно NVIDIA снабжает Microsoft своими процессорами Tegra 3, которые используются в планшетах Surface RT первого поколения. Предполагается, что планшеты второго поколения будут существовать в нескольких версиях, часть которых будет основана на процессорах Qualcomm. По словам сотрудников NVIDIA, процессоры Tegra 4 тоже найдут применение в различных планшетах под управлением Windows RT.

Для нужд своих сотрудников NVIDIA использует планшеты Surface RT с установленным обновлением Windows 8.1 и Outlook 8.1. По словам Хааса, организации полюбят Windows 8.1. В NVIDIA также положительно отзываются о проводимой Microsoft реструктуризации компании. Со временем аппаратное обеспечение станет неотъемлемой частью ассортимента продукции Microsoft.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают