Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания уверена в потенциале своих гибридных процессоров.

реклама

Услышав, какие внушительные ресурсы компания Intel собирается посвятить созданию процессоров класса Atom, некоторые аналитики на квартальной отчётной конференции не удержались от соблазна спросить у руководства AMD, что оно по этому поводу думает. Заметим, что в ходе выступления перед секцией вопросов и ответов представители AMD неоднократно ссылались на процессоры Kabini и Temash в качестве продуктов, пользующихся хорошим спросом у клиентов.

По словам руководителей AMD, производитель доволен быстродействием как вычислительных ядер, так и графической подсистемы процессоров Kabini и Temash. Отзывы клиентов об этих процессорах очень радуют AMD. По сравнению с Intel, которая только готовится начать экспансию процессоров Bay Trail на рынок, у AMD есть важное преимущество – она уже предлагает свои гибридные процессоры. В способности этих процессоров противостоять решениям Intel компания AMD не сомневается. Данный сегмент будет для компании одной из главных точек роста.

реклама

AMD собирается поддерживать конкурентоспособность своих продуктов в этом секторе и в дальнейшем. На следующий год запланирован анонс процессоров Beema, которые заменят собой Kabini, а в 2015 году будут представлены процессоры Nolan. Как уже отмечалось сегодня, AMD комфортно чувствует себя в сегменте мобильных устройств стоимостью от $300 до $600, и противостояние с Bay Trail не потребует от компании непомерных усилий.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают