Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Универсальный солдат планшетной эпохи?

реклама

Консервативно настроенные пользователи нередко интересуются планшетами под управлением Windows, знакомые же со смартфонами потребители готовы работать с Android. В большинстве случаев интересы этих двух групп покупателей производители пытаются удовлетворить при помощи разных моделей планшетов, которые основаны на процессорах с разной архитектурой. Однако, встречаются и примеры "универсального подхода", который демонстрирует итальянская компания Ekoore в своём планшете Python S3.

Устройство основано на процессоре Intel Celeron 847 с двумя ядрами и частотой 1.1 ГГц, поэтому может работать как с Windows 8, так и с Google Android 4.2. Более того, пользователю доступна и Ubuntu 13.4. Все три операционных системы могут как уживаться на планшете одновременно, так и устанавливаться при покупке на выбор поодиночке. Лишь за Windows 8 и Windows 8 Pro придётся доплатить 118 евро и 164 евро, соответственно. Остальные операционные системы предоставляются бесплатно.

реклама

Объём оперативной памяти тоже можно выбирать. Базовая модификация планшета за 599 евро предложит только 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб твёрдотельной. Увеличение объёма ОЗУ до 4 Гб потребует доплаты в 36 евро, до 8 Гб - 67 евро. Соответственно, объём твёрдотельного накопителя можно увеличить до 64 Гб (+75 евро) и 128 Гб (+147 евро). Прочие опции тоже можно назвать жизненно необходимыми: за 98 евро предлагается встроенный 3G-модем, за 79 евро планшет получит GPS-датчик и адаптер Bluetooth, док-станция с клавиатурой и дополнительной батареей, увеличивающей время автономной работы на пять часов, достанется покупателю за 139 евро. Кроме того, в док-станции предусмотрены два порта USB, сетевой порт Ethernet, разъёмы для подключения головной гарнитуры и трэкпад. Планшет штатно оснащается акселерометром, портами USB и HDMI, а также разъёмом для карт памяти типа microSD и адаптером доступа к сетям WiFi.

Габаритные размеры Python S3 равны 200 х 300 х 11 мм, масса составляет 980 г. Штатный дисплей с диагональю 11.6" имеет разрешение 1366 х 768 точек. Заряда аккумуляторной батареи хватает на 7 часов работы, дополнительная батарея расположена в приобретаемой отдельно док-станции.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают