Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ещё до того, как Google даст зелёный свет.

реклама

Создатели операционной системы Android изначально планировали ограничить сферу применения своего детища цифровыми камерами, но судьба проекта оказалась иной: сегодня данную ОС можно встретить в смартфонах, планшетах, электронных книгах и даже бытовой технике. В цифровых камерах, разумеется, Android применяется тоже, но ассортимент таких продуктов не слишком велик в сравнении с многообразием других вещей.

Очередным эволюционным шагом для Android станет появление этой операционной системы в ноутбуках, причём первопроходцем в этой области должна стать компания Samsung, сообщает сайт NextPowerUp. Попытки перенести Android в мобильные ПК предпринимались и ранее (нетбук AC100 компании Toshiba, например), но распространения эти экзотические решения не получили.

реклама

Причиной стала "недружелюбность" Android к полноценным нотбукам. Google это исправит в версии 5.0, выход которой состоится осенью, но Samsung представит ноутбук под управлением более ранней редакции Android уже через три или четыре месяца. Цена устройства будет установлена в пределах $200.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают