Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь обаянию платформы Google поддался и гигант HP.

реклама

Желая больше внимания уделять планшетам, компания HP решилась на выпуск устройства под управлением Google Android, хотя её первый опыт в этом сегменте был связан с платформой WebOS, а планшет и гибридное устройство для "деловых" пользователей придерживаются Windows 8. Потребительский продукт по имени Slate7 был представлен ещё в конце февраля, но до виртуальных прилавков добрался только сейчас. На этой неделе американский сайт HP открыл приём заказов на этот планшет.

Надо сказать, что за прошедшее с февральского дебюта время планшет слегка "похудел" в части объёма твёрдотельного накопителя - версия за $169 может предложить пользователю только 8 Гб твёрдотельной памяти типа eMMC. Правда, в качестве компенсации пользователю предлагается самостоятельно установить карту памяти типа microSD объёмом до 32 Гб включительно.

реклама

Планшет имеет габаритные размеры 197 х 116 х 10,7 мм, его масса равна 370 г. Семидюймовый дисплей выполнен по технологии HFFS, он имеет разрешение 1024 х 600 точек. Сердцем планшета является двухъядерный процессор с архитектурой ARM Cortex-A9 и частотой 1.6 ГГц, объём оперативной памяти равен 1 Гб. Предусмотрены две камеры - фронтальная VGA и трёхмегапиксельная тыловая. Из беспроводных интерфейсов поддерживаются WiFi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1 (EDR). Разъём micro-USB позволяет не только обмениваться данными с компьютером, но и подзаряжать аккумуляторную батарею, штатной ёмкости которой в 3500 мАч должно хватать на пять часов просмотра видео. Работает планшет под управлением Google Android 4.1 (Jelly Bean). Производитель предлагает приобрести два года действия программы HP Care Pack за $29 или расширенную двухлетнюю гарантию с защитой от случайных повреждений за $49.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают