Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уценка говорит о приближении анонса новинок?

реклама

Интернет-гигант Amazon в прошлом месяце уже снизил розничную стоимость планшетов серии Kindle Fire HD с 8.9-дюймовым экраном в США, объяснив это увеличением объёмов продаж в связи с выходом на рынок европейских стран и сопутствующим сокращением издержек. Как известно, идеология Amazon не предусматривает получения прибыли непосредственно от продажи электронных устройств - источником доходов становится потребление цифрового контента. Конечный потребитель также может сэкономить $15 при покупке устройства, если согласится постоянно просматривать рекламные баннеры.

На днях Amazon снизил стоимость версии Kindle Fire HD с семидюймовым дисплеем и 32 Гб памяти с $249 до $229, если говорить о варианте с рекламными баннерами. Свободный от рекламы планшет обойдётся покупателю в $244.

реклама

Версия Kindle Fire HD с 16 Гб памяти стоит $199, а в случае отказа от просмотра рекламы покупатель должен будет заплатить $214. Другими словами, младший вариант Kindle Fire HD в цене не потерял. Возможно, с появлением на рынке планшета нового поколения Amazon пересмотрит свою ценовую политику в отношении существующих устройств. По слухам, новый продукт в семействе Kindle Fire может появиться уже в мае этого года.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают