Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будущее за OLED, только оно слишком дорогое для настоящего.

реклама

В рамках намеченной программы реструктуризации корпорация Panasonic вообще желает отдалиться от рынка потребительской электроники, и производство плазменных телевизоров падёт жертвой данных реформ в числе первых. По крайней мере, в прошлом месяце японские СМИ распространили информацию о намерениях Panasonic прекратить производство плазменных ТВ не позднее 2014 года.

Коллегам с сайта The Verge удалось получить у представителей Panasonic внятные комментарии по поводу планов компании на рынке телевизионной техники. Во-первых, Panasonic действительно больше не будет вкладывать средства в разработку плазменных панелей – выпущенный недавно телевизор ZT60 может стать одним из последних носителей плазменной технологии в истории этой торговой марки. Однако, новые модели плазменных телевизоров на основе существующих разработок Panasonic собирается выпускать как минимум до конца 2014 года. Более того, в текущем году на долю плазменных ТВ придётся около половины ассортимента продукции Panasonic, а в будущем "плазма" сохранит за собой до 11% рынка.

реклама

Panasonic продолжит рекламировать плазменные телевизоры, делая упор на более высокое качество изображения, хотя и на продвижение ЖК-решений компания будет тратить больше средств, чем раньше. Если реструктуризация пройдёт успешно, то Panasonic рассчитывает наладить массовое производство OLED-телевизоров, которые она считает преемниками плазменных. Соответствующие инженерные ресурсы уже перебрасываются с "плазменного" направления на OLED. В будущем эту технологию Panasonic рассчитывает сделать одним из ключевых направлений развития.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают