Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поздно спохватились? Зато цена подкупает.

реклама

Компания Apple специально делала упор на размер диагонали своего планшета iPad mini, когда сравнивала его с конкурирующими планшетами, оснащёнными семидюймовыми экранами. По мнению Apple, на дисплее с диагональю 7.9" можно разместить гораздо больше полезной информации, особенно если выдерживать классическое соотношение сторон "4:3".

Как сообщает сайт NextPowerUp, компания Acer собирает бороться с Apple едва ли не её оружием, готовя к анонсу планшет Iconia A1-810 с диагональю экрана 7.9". Разрешение дисплея будет равно 1024 х 768 точкам, как и у iPad mini. Корпус будет алюминиевым, а ёмкость штатного твёрдотельного накопителя можно будет расширить за счёт карты памяти типа microSDHC. Правда, Acer не учитывает возможности выхода iPad mini второго поколения с более качественным экраном. С другой стороны, планшет Acer компенсирует потенциальный проигрыш по характеристикам доступной ценой – европейские магазины принимают предварительные заказы по цене 199 евро за вариант с 16 Гб памяти.

реклама

Планшет Acer основан на четырёхъядерном процессоре MediaTek MT8215 с частотой 1.2 ГГц, он оснащается 1 Гб оперативной памяти и твёрдотельным накопителем объёмом 16 Гб. Тыловая камера имеет разрешение 5 мегапикселей, фронтальная снимает видео с разрешением VGA. Для связи с внешним миром используются интерфейсы 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0 и HDMI. Определять местоположение планшета удаётся при помощи технологии A-GPS. Это значит, что он сможет работать в сетях сотовой связи – речь идёт, понятно, о соответствующих модификациях устройства. Штатная аккумуляторная батарея имеет ёмкость 3250 мАч, габаритные размеры планшета равны 208,7 х 145,7 х 10,5 мм, масса составляет 460 г. Планшет работает под управлением Google Android 4.2.2 (Jelly Bean). В продажу он поступит в начале лета.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают