Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бюджетные модели дают тираж.

реклама

О своих планах по значительному увеличению объёмов производства планшетных компьютеров в текущем году представители Acer уже заявляли, а предварительные итоги первого квартала лишь укрепили их уверенность в необходимости придерживаться избранного курса. Об этом сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на президента Acer Джима Вона (Jim Wong).

Если ранее Acer планировала выпустить в 2013 году около 5 млн. планшетов, то теперь цель поднята до 10 млн. штук. В первом квартале около 70-75% производственной программы Acer составят семидюймовые планшеты Iconia B1. Кроме того, в текущем году Acer обещает расширить ассортимент Android-планшетов за счёт восьми- и десятидюймовых моделей, а также выпустить устройства под управлением Windows 8. Не исключается, что на долю последних придётся до 30% производственной программы по итогам года.

реклама

Несмотря на рост объёмов производства планшетов, в первом квартале Acer может столкнуться со снижением объёмов продаж ноутбуков, планшетов и настольных систем – в совокупности на 10-15%. Очевидно, падение будет наблюдаться по линии ноутбуков и настольных компьютеров.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают