Ноутбуки с сенсорным экраном подешевеют не менее чем на 10%
Сразу несколько источников на этой неделе сообщили, что Microsoft приняла решение стимулировать производителей ноутбуков с сенсорным экраном, использующих Windows 8 путём существенных скидок на эту операционную систему и программный пакет Microsoft Office. Ожидается, что уже в середине года эти меры позволят сделать подобные устройства более доступными в ценовом выражении.
реклама
Сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники сообщает, что покупатели смогут сэкономить не менее 10% при покупке ноутбука с Windows 8 и сенсорным экраном, если обещанные Microsoft скидки вступят в силу. Дешёвые модели ноутбуков могут потерять в цене до 20%.
Впрочем, даже при наличии подобных скидок доля ноутбуков с сенсорным экраном в ассортименте продукции большинства игроков рынка не превысит 20%. Сейчас она не превышает 10%, а наибольшим спросом пользуется продукция Acer и Asustek. По мнению источников, цена около $500 стала бы существенным стимулом для повышения популярности ноутбуков с сенсорным дисплеем, но инертность пользователей в части работы с интерфейсом тоже является серьёзным сдерживающим фактором.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила