Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Секрет планшета за $200 – дешёвый процессор?

реклама

В борьбе за новых покупателей, основная часть которых сосредоточена в регионах с развивающейся экономикой, производители планшетов готовы брать на вооружение процессоры от менее известных поставщиков. Продукция MediaTek зарекомендовала себя далеко за пределами родного Китая, и спрос на соответствующие решения для смартфонов, если верить сайту DigiTimes, остаётся на высоком уровне. В первом квартале, например, MediaTek может отгрузить до 35-40 млн. продуктов, применяемых при создании смартфонов.

Этот же сайт сообщает, что обещанные восьмидюймовые планшеты Acer будут использовать процессоры MediaTek с четырьмя ядрами. На базе этих процессоров также будут созданы новые модели десятидюймовых планшетов Acer. Если восьмидюймовая модель планшета будет стоить около $200, то она сможет рассчитывать на коммерческий успех. Ожидается, что планшеты на основе процессоров MediaTek будут выпущены компанией Acer до конца второго квартала.

реклама

В общем объёме выпущенных в текущем году планшетов Acer, который превысит 5 млн. изделий, доля семидюймовых моделей достигнет 15-20%. Объёмы производства смартфонов Acer собирается увеличить в четыре раза до 2 млн. штук, а объёмы выпуска ноутбуков вырастут незначительно. Как поясняют представители Acer, в этом сегменте компания больше не будет гнаться за количеством, поскольку компании Intel и Microsoft начали уделять должное внимание и тем партнёрам, которые не могут похвастать рекордными объёмами производства ноутбуков.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают