Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, устройство работает под управлением Windows RT.

реклама

Представители Nokia уже дали понять, что если финская компания и выпустит планшетный компьютер, то это будет устройство под управлением операционной системы семейства Windows, хотя и вероятность использования Android тоже сохраняется. Слухи приписывают первенцу Nokia в сегменте планшетов наличие процессора Qualcomm Snapdragon S4, интегрированного сотового модема, операционной системы Windows RT и время автономной работы около 10 часов.

Считается, что десятидюймовый планшет Nokia выйдет в конце февраля, поскольку мероприятие MWC 2013 является подходящим местом для его анонса. Сотрудникам сайта Nokia Gadgets удалось на презентации Lumia 620 в Пакистане запечатлеть изображение некоего планшетного устройства Nokia, которое мелькнуло на слайде презентации.

реклама

Очевидно, это и есть десятидюймовый планшет Nokia под управлением Windows RT, который будет выпущен в текущем году. Характерно, что Nokia не испугалась посягательств Apple на дизайн "прямоугольника со скруглёнными углами", поскольку планшет имеет именно такую форму.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают