Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Nokia с Microsoft – братья навек?

реклама

Ещё в декабре стало известно, что в конце февраля Nokia может представить десятидюймовый планшет на базе процессора Qualcomm Snapdragon S4 с интегрированным сотовым модемом и операционной системой Windows RT. Время автономной работы от одного заряда батареи достигнет 10 часов, предусмотрена док-станция с двумя портами USB.

В интервью австралийскому ресурсу Financial Review Стивен Элоп (Stephen Elop) признался, что Nokia планирует в обозримом будущем вторгнуться на рынок планшетов. Вероятнее всего, первые устройства будут работать под управлением операционных систем Microsoft, хотя и Android в этом сегменте не отметается. Пока Nokia наблюдает за реакцией рынка на выход Microsoft Surface, чтобы учесть ошибки партнёра при подготовке к анонсу собственных планшетов.

реклама

Nokia интересуется как сегментом планшетных устройств с относительно крупным экраном, так и семидюймовыми продуктами. Никаких окончательных решений на этот счёт пока не принято. В сегменте смартфонов от идеи использования Android компания Nokia в своё время предпочла отказаться, поскольку Samsung обладал в этом сегменте рынка сильными позициями, а рынок в целом был насыщен конкурентами.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают