Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Полтора царства за коня!

реклама

Ещё в начале этой недели мы познакомились с характеристиками нового планшета Asus по имени MeMO Pad Smart, который мог похвастать наличием 10.1-дюймового экрана и процессора Tegra 3, а жителям США он ещё мог приглянуться и доступной рекомендованной ценой на уровне $300.

Как уже пояснял мой коллега, на пути к российскому покупателю данная цена должна была пережить не самые приятные трансформации, и история с семидюймовым предшественником была лишним тому доказательством. Планшет MeMO Pad первого поколения в России оказался дороже в полтора раза, и это ещё при условии соблюдения продавцами рекомендаций производителя.

реклама

К несчастью российских потребителей, пропорция удорожания в случае с новой версией планшета была выдержана. Компания Asus рекомендует российским магазинам продавать планшет MeMO Pad Smart с 10.1-дюймовым экраном по цене 13 690 рублей, что по текущему курсу соответствует $455. Другое дело, что на фоне конкурирующих планшетов с десятидюймовым экраном от именитых производителей это не так уж дорого. В качестве дополнительного аксессуара для планшета предлагается Folio Key – чехол со встроенной беспроводной клавиатурой. Он также может выполнять функцию подставки. Стоимость опции не уточняется.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают