Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Всё дело в цене на билет. (с)

реклама

Пока планшеты на новых решениях NVIDIA — Tegra 4 — не вступили в свои права, а этого, судя по всему, ждать нам до лета, производители продолжают эксплуатировать третье поколение медийных процессоров компании. Что характерно, цена на планшеты с NVIDIA Tegra 3 не спешит опускаться вниз. Так, ожидаемый планшет компании ASUS — MeMO Pad Smart с экраном 10 дюймов по диагонали — рекомендуется продавать по $299. Для европейских стран эта цена обещает предсказуемо превратиться в 300 евро со всеми вытекающими для нашей страны последствиями.

реклама

Планшет ASUS MeMO Pad с 7-дюймовым экраном на процессоре VIA WM8950 в процессе путешествия в наши магазины приобрёл наценку к рекомендованной цене устройства в $150 как минимум на уровне $80. Если это кого-то утешит, такие же наценки накроют всю Европу, включая западную её часть.

Итак, чем нас ещё порадует новинка ASUS, кроме прошлогодней платформы NVIDIA? Экран планшета обещает оказаться с сенсорной IPS-матрицей разрешением 1280 х 800 пикселей (149 точек на дюйм). Максимальная яркость дисплея — 300 кд/кв. м, углы обзора — 170 градусов в обеих плоскостях. Четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 работает на частоте 1.2 ГГц. Объём оперативной памяти — 1 Гб. Объём флэш-памяти — 16 Гб. Необходимо будет больше — воспользуетесь карточками формата microSDXC. Разрешение встроенных камер — 1,2 и 5 МП. Беспроводные интерфейсы — Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n и Bluetooth V3.0+EDR +A2DP. Встроенный сотовый модем не предусмотрен, что в массе безразлично жителям мегаполисов, но критично для покупателей с "той стороны Кольца".

Габариты планшета составляют 236 x 180,8 x 9,9 мм при весе устройства в 580 грамм. От полного заряда аккумуляторов планшет обещает проработать до 8,5 часов. Европейский анонс новинки, по всей видимости, надо ожидать на тематическом конгрессе в Барселоне через пару недель. Отдельно от планшета к нему предлагается обложка-клавиатура с подключением по Bluetooth. Цена обложки в пресс-релизе не уточняется.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают