Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
То ли маленький планшет, то ли крупный смартфон…

реклама

Новости про Apple особенно живо воспринимаются публикой в утренние часы, когда сонное сознание готово долго и упорно спорить об этом социально-экономическом явлении, которое зарубежными потребителями воспринимается гораздо спокойнее. Но, как говорил классик, "поэт в России – больше, чем поэт". Казалось бы, очередной аналитик недавно уже поведал о предполагаемых планах Apple, и вряд ли компания сможет удивить нас чем-то ещё.

Тем не менее, китайское издание Commercial Times сообщает, что в сегменте смартфонов и похожих на них устройств у Apple на текущий год запланированы три новинки. Помимо iPhone следующего поколения, который выйдет ближе к середине года, ожидается некий продукт с 12-мегапиксельной камерой, который поступит в продажу ближе к рождественским праздникам.

реклама

Особого внимания заслуживает мобильное устройство, условно именуемое как iPhone Math. Источник утверждает, что оно будет оснащаться крупным сенсорным дисплеем с диагональю 4.8". Это почти на дюйм больше, чем у нынешнего iPhone. Устройству также приписывается наличие 8-мегапиксельной камеры производства Largan Precision. Производство iPhone Math должно быть запущено в конце апреля, анонс состоится несколько позднее. Так называемый iPhone 5S будет представлен в июне или июле. Что касается iPhone Math, то почти 90% заказов на его производство будет выполнять компания Foxconn.

Аналитики прогнозируют, что граничащие по размеру экрана с планшетами смартфоны будут пользоваться растущей популярностью в ближайшие годы. Возможно, Apple не хочет упускать лакомый кусок рынка, ведь и iPad mini был выпущен, фактически, вопреки заветам Стива Джобса, который сильно критиковал планшеты с семидюймовым экраном. В своё оправдание нынешние руководители Apple заявляют, что 7.9" – это совсем другое дело…

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают