Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение для профессионалов.

реклама

Некогда построение трёхмерных изображений методом трассировки лучей будоражило умы разработчиков соответствующих решений и простых энтузиастов технологий, но все былые инициативы так и не воплотились в серийных решениях. Осенью прошлого года о себе заявила компания Siliconarts, анонсировавшая RayCore – один из первых процессоров для трассировки лучей.

Перед выставкой CES 2013, которая отгремела на прошлой неделе в Лас-Вегасе, зашевелилась компания Imagination Technologies, обещавшая силами Caustic Graphics вывести на рынок готовый ускоритель трассировки лучей в прошлом полугодии. Хотя этого так и не произошло, на CES стенд Imagination Technologies украшала специализированная карта расширения Caustic Series2 OpenRL (на фото модель Caustic 2500).

реклама

Как поясняют авторы PC Perspective, это завершённое серийное устройство, а не прототип на основе запрограммированных вентильных матриц. Показанная модель будет стоить $1495, за эти деньги покупатель получит два процессора RT2 и 16 Гбайт памяти. Любопытно, что ускоритель не нуждается в дорогой памяти GDDR5 и может обойтись даже микросхемами DDR2. Программное обеспечение, сопутствующее Caustic Series2, позволяет легко адаптировать ускоритель для работы в профессиональных приложениях, например, AutoDesk Maya 2013.

Также появится и модель начального уровня – Caustic 2100 – с одним процессором, 8 Гбайт памяти и стоимостью $795.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают