Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мелкосерийным выпуском такой продукции занимаются японские магазины.

реклама

Мы уже не раз отмечали, что среди японских энтузиастов находятся люди, не жалеющие процессоров ради установления истины. Из тех экспериментов, что завершились удачей, мы узнали о способности альтернативного термоинтерфейса улучшить температурный режим работы ядра процессоров Trinity.

Местные магазины пошли дальше - теперь они предлагают купить процессор A8-5600K со снятой крышкой. Другими словами, продавцы берут на себя риск по снятию крышки, ибо процесс этот не всегда завершается без последствий для работоспособности процессора. С другой стороны, продаваемый процессор всё равно лишён заводской гарантии, а инициаторы его преображения говорят только о том, что первичная загрузка после "операции" прошла успешно.

реклама

Отдать за процессор-кабриолет (крышка прилагается) в японском магазине придётся $139. В американском масштабе цен такой же "непорочный" процессор с фирменной гарантией стоит $101. Однако, в Японии цены на импортируемые комплектующие традиционно выше, да и любители риска должны оставить себе какой-то доход с операции по снятию крышки.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают