Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У компании уже готовы 14-нм процессоры Atom?

реклама

Пусть нынешние процессоры Intel для смартфонов, известные нам под кодовым обозначением Medfield, выпускаются по 32-нм техпроцессу – это не умаляет желания производителя скорейшим образом перевести соответствующие продукты на более прогрессивные техпроцессы. Компания Intel уже планирует представить 22-нм процессоры для смартфонов и планшетов весной следующего года.

Ожидается, что 22-нм процессоры Merrifield для смартфонов будут показаны компанией Intel на мероприятии MWC 2013 в конце февраля будущего года. Об этом сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на поставщиков комплектующих для смартфонов. В феврале также может быть представлена новая платформа Intel для смартфонов, в состав которой и войдут процессоры Merrifield.

реклама

Что характерно, на MWC 2013 компания Intel обещает рассказать и о процессорах для смартфонов, выпускаемых по 14-нм технологии – они должны выйти уже в 2014 году. Продвигать смартфоны на своих процессорах Intel собирается при поддержке операторов связи на рынках развивающихся стран, предлагать устройства под собственной маркой компания не планирует, поскольку связи с поставщиками комплектующих у неё в этом сегменте не налажены.

Показать комментарии (25)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают