Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
По словам Intel, график подразумевает двукратное опережение закона Мура

реклама

В феврале компания Intel представила процессоры Atom, предназначенные для использования в смартфонах. Процессорный гигант обозначил работу в двух направлениях: первое подразумевает выпуск решений с высокой производительностью, в то время как для второго будет характерно создание процессоров с невысокой стоимостью. Нынешнее поколение процессоров представлено моделями Atom Z2580 и Atom Z2000, соответственно.

Сайт CNET опубликовал роадмап, в котором содержится упоминание о преемниках упомянутых микросхем, которые будут производиться по 22 технологии. Для сегмента производительных решений готовится процессор с кодовым именем Merrifield, который будет основан на "новой микроархитектуре" и будет обладать встроенным сотовым модемом Intel XMM 7260. Для смартфонов начального уровня предлагается изделие, фигурирующее под обозначением 6331.

реклама

Выпуск этих процессоров для смартфонов назначен на 2013 год. Спустя ещё один год Intel рассчитывает освоить выпуск процессоров для смартфонов по 14 нм технологии.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают