Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ценовая война опять станет главным оружием Acer?

реклама

В последние дни, которые характеризуются сезонным затишьем на новостном фронте, продолжающие осуществлять свою деятельность информационные ресурсы активно обсуждают планы Acer по выводу на рынок недорогого семидюймового планшета с операционной системой Android. Устройство, по имеющейся информации, будет использовать процессор MediaTek и дисплей с разрешением 1024 х 600 точек.

К этому вопросу обратился и сайт The Wall Street Journal, который со ссылкой на собственные источники подтверждает намерения Acer выпустить в наступающем квартале семидюймовый планшет Iconia B1 стоимостью около $100. Ожидается, что устройство будет распространяться преимущественно на развивающихся рынках, но с этой точки зрения у России больше шансов его получить, чем у США. Вопрос, конечно, заключается в цене, по которой новинка будет продаваться в отечественных магазинах.

реклама

Что характерно, источник подтверждает и намерения Acer выпустить более доступный планшет на базе процессора Intel и операционной системы Windows 8. Очевидно, сравнение делается с Iconia W510, который в начальной конфигурации стоит $499. Безусловно, дальнейшее снижение ценовой планки может сделать подобные планшеты популярнее, поскольку именно высокие цены вкупе со скромными показателями автономности до сих пор остаются главными недостатками подобных устройств.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают