Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Опыт с нетбуками ничему не научил?

реклама

Слухи упорно говорят о том, что компании Google и ASUS замыслили "недоброе" — засыпать пользователей бюджетными 7-дюймовыми планшетами. Конечно, пользователи-то будут рады-радёшеньки, но конкурентов это расстроит не на шутку. Бренд Google, как и ASUS, достаточно известен, чтобы от него отмахнуться, как от безымянного планшета. Представьте себе, например, в каком положении окажутся аналитики? Они с чистой совестью игнорируют рынок "нонейм" планшетов. Если Google и ASUS смогут выпустить "стодолларовый" планшет, это многим испортит статистику. При этом, что интересно, обе компании отрицают планы по выпуску бюджетных решений. Быть может всё дело в том, что их будет много?

Итальянский сайт Notebook Italia раскопал информацию о ещё одном варианте грядущего 7-дюймового планшета — о модели ASUS ME371MG. Правда, эта модель может оказаться не такой уж и дешёвой. Предполагается, что в основу ME371MG будет положен 1,2-ГГц процессор Intel Atom Z2420. Таким образом, ASUS опробует все ценовые варианты, выпустив сначала планшет на NVIDIA Tegra 3, затем модель на WonderMedia WM8950 (VIA, ARM) и, наконец, x86-совместимое устройство на Intel Atom.

реклама

Последняя игрушка может быть из серии "чтобы было". К Windows 8 Pro она не имеет никакого отношения. Ожидаемая операционная система для ME371MG — Android 4.1 Jelly Bean. Но даже в таком варианте выпуск планшета на процессоре Intel вряд ли будет интересен широкой аудитории. Скорее всего, компания Asustek Computer сделала Intel приятное. Как ни крути, а они давние партнёры, и ASUS многим обязана Intel. В любом случае, в будущую популярность ME371MG верится с трудом.

Ожидаемая цена новинку составит 200-250 евро. Экран устройства достаточно приличный — IPS-матрица с разрешением 1280 x 800 пикселей. В наличии GPS и Wi-Fi, как и модуль 3G (на что намекает соответствующая буква в названии модели). Объём оперативной памяти, по-видимому, будет равен 1 Гбайт, флэш-памяти — 16 Гбайт. Время ожидаемого анонса — январская выставка CES 2013.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают