Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дисплей и процессор похуже, чем в Nexus 7, а вот памяти будет достаточно.

реклама

Не первую неделю интернет будоражат слухи о намерениях Asustek Computer выпустить собственный недорогой планшет с семидюймовым экраном, который смог бы соперничать с продающимся на избранных рынках Google Nexus 7, который тоже создан Asus по заказу интернет-гиганта. Заметим, что в нашей стране устройство распространяется именно по каналам Asus, поскольку прямые продажи своих планшетов и смартфонов в Россию Google не осуществляет.

Новые сведения об устройстве Asus, известном нам под обозначением ME172V, появились на сайте Notebook Italia. Итальянские коллеги располагают не только основными характеристиками планшета, но и его фотографиями. Последние, к слову, позволяют понять, что изделие будет выпускаться в двух цветовых исполнениях: чёрном и белом.

реклама

По дизайну Asus ME172V повторяет Google Nexus 7, только на задней панели нельзя обнаружить слово "Nexus". Планшет располагает 1.3-мегапиксельной камерой, она расположена с фронтальной стороны. Дисплей с разрешением 1024 х 600 точек выполнен по технологии TN, и это одно из существенных отличий от Nexus 7, который может похвастать IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 800 точек. Процессор NVIDIA Tegra 3 уступил место решению WonderMedia WM8950 с архитектурой ARM Cortex-A9 и частотой 1 ГГц и графической подсистемой Mali 400.

Объём оперативной памяти планшета равен 1 Гб, для хранения данных и файлов операционной системы Google Android 4.1 отведено 16 Гб твёрдотельной памяти. Версии с 3G-модемом не предусмотрено, для этого в арсенале Asus есть более дорогие планшеты. Стоимость ME127V уложится в диапазон $129-149. Возможно, планшет будет анонсирован на выставке CES 2013 в начале января.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают