Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Steam обретёт новую форму существования.

реклама

Хотя общественность уже не один год ждёт от Гейба Ньюэлла каких-либо откровений о продолжении серии компьютерных игр Half-Life, босс Valve всячески старается показать, что живёт и мыслит в ином направлении. На мероприятии Video Game Awards 2012 во время короткой встречи с журналистом издания Kotaku, Ньюэлл признался, что готов конкурировать с консолями будущего поколения.

По словам разработчика, отклик публики на появление Steam Big Picture, адаптации для телевизоров службы цифровой дистрибуции игр, оказался "лучше ожидаемого". Следующим шагом Valve станет перенос Big Picture на операционную систему Linux, что впоследствии даст большую гибкость при создании собственного аппаратного обеспечения, которое сможет посоперничать с игровыми приставками Sony и Microsoft.

реклама

Гейб говорит, что выпуском "комплектов для гостиной" будет заниматься не только сама Valve, но и сторонние компании. Речь идёт о системах, которые можно подключать к телевизору и пользоваться службами Steam прямо из коробки. Кроме того Valve собирается стандартизировать конфигурации, чтобы разработчики игр рассчитывали на определённые аппаратные возможности такого готового решения.

Не исключено, что неотъемлемой частью игровых компьютеров Valve окажется контроллер, разработку которого компания уже не скрывает. Загадочное устройство должно появиться на свет в следующем году.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают