Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пока устройство находится под грифом "секретно".

реклама

Благосостояние компании Valve вне опасности благодаря сервису цифровой дистрибуции Steam, и разработчик может себе позволить смелые эксперименты в области проектирования аппаратного обеспечения. В частности, Valve решительно настроена изменить облик клавиатуры и мыши – традиционных для большого числа игроков манипуляторов.

Журналистам сайта Engadget удалось побеседовать с Джери Эллсворт (Jeri Ellsworth), сотрудницей "железного" подразделения Valve. Госпожа Эллсворт не скрывает своего восторга, вызванного прототипом таинственного устройства, но при этом она достаточно сдержанна, чтобы не проболтаться об отличительных особенностях своего детища.

реклама

Впрочем, из интервью становится ясно, что Valve работает над неким решением, которое позволит получать больше удовольствия от видеоигр, представленных в Steam. Задача инженеров заключается в создании устройства, способного сделать игровой процесс комфортным как для тех, кто привык к клавиатуре и мыши, так и для геймеров, предпочитающих специализированный контроллер.

Испытания прототипов устройства уже ведутся сотрудниками Valve. В следующем году возможность опробовать разработку появится и у пользователей Steam: планируется открытое "бета-тестирование" загадочного приспособления.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают