Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже после того, как смерть разлучит их.

реклама

Намерения AMD заняться интеграцией блоков с архитектурой ARM в собственные процессоры и сделать направление "встраиваемых" и прочих энергоэффективных процессоров одним из самых доходных в ближайшие годы внесли немало сумятицы в сознание обывателей. Тем более, что утечки из официальных документов позволяли считать "большие ядра" поколения Steamroller продуктами только 2014 года.

Свои намерения выпускать x86-совместимые процессоры и впредь глава AMD Рори Рид (Rory Read), как сообщает сайт X-bit labs , подтвердил во время выступления на технологической конференции Credit Suisse. Он признался, что нет никаких сомнений в том, что x86-совместимые процессоры будут оставаться важной частью бизнеса AMD - по меньшей мере, на протяжении ближайших пяти-десяти лет. Даже после того, как Рори Рид уйдёт в отставку, x86-совместимая архитектура останется в строю. Приложения для x86-совместимых процессоров будут выпускаться ещё 25-30 лет, с этой точки зрения каких-либо кардинальных изменений не ожидается.

реклама

На что будут способны будущие "большие ядра" AMD c x86-совместимой архитектурой? Очень хотелось бы верить, что они смогут, как минимум, сохранить конкуренцию в сегменте производительных процессоров. Аналитики, изучившие период правления Пола Отеллини, недавно пришли к выводу, что в последние годы финансовые показатели Intel улучшались преимущественно не за счёт увеличения объёмов продаж, а из-за высоких отпускных цен на процессоры. Вряд ли преемник Отеллини упустит шанс заработать на "несчастных пользователях", если AMD опустит руки в конкурентной борьбе.

Показать комментарии (74)

Сейчас обсуждают