Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Премьеры намечены на январскую выставку CES 2013.

реклама

Планшет Fujitsu на базе гибридного процессора AMD Z-60 вызвал неподдельный интерес публики – не только с чисто технической точки зрения, но и из-за идеологических предрассудков. Свободные же от последних "психологических надстроек" люди предположили, что к преимуществам изделия можно отнести производительную графическую подсистему и полную совместимость с инфраструктурой Windows 8. Сам производитель, как можно заметить, в значительной степени ориентировал планшет на корпоративного пользователя.

Как сообщает сайт PCWorld со ссылкой на заявления директора по маркетингу AMD Джона Тейлора (John Taylor), процессор Z-60 станет основой для нескольких моделей планшетов, их количество будет варьироваться от шести до девятнадцати штук. Многие премьеры намечены на выставку CES 2013, которая пройдёт в начале января в Лас-Вегасе.

реклама

По словам источника, процессоры Kabini тоже смогут прописаться в некоторых планшетах в следующем году, однако, специализированным решением для этого сегмента должны стать процессоры Temash. На квартальной отчётной конференции руководство AMD дало понять, что будет уделять направлению продуктов со сверхнизким энергопотреблением особое внимание, а к 2014 году следует ожидать появления продуктов, сочетающих архитектуру ARM с собственными разработками AMD. Точнее говоря, гибридные процессоры с поддержкой технологии TrustZone начнут поставляться уже в 2013 году.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают