Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Один из "отцов ультрабука" вынужден завершить активную карьеру.

реклама

Дабы у читателя не возникало ощущения, что управленческие кадры в последнее время теряет только AMD, имеет смысл рассказать о грядущих кадровых изменениях в компании Intel, о которых она сообщила в официальном пресс-релизе.

В январе будущего года компанию покинет Шон Малони (Sean Maloney), который занимает пост вице-президента Intel и возглавляет китайское подразделение процессорного гиганта. Именно Малони в девяностых годах прошлого века предсказал бурное развитие азиатского рынка высоких технологий – очевидно, по этой причине он и был командирован в Пекин в июле прошлого года. Малони также является одним из директоров Intel Mobility Group и идейным вдохновителем концепции Ultrabook.

реклама

Уйти из компании Малони заставляет состояние здоровья. В феврале 2010 года он перенёс инсульт, но смог восстановиться после болезни. Теперь Шон желает больше времени проводить с близкими, а потому сообщил о своих намерениях выйти на пенсию в будущем году. Бывает, что уйти с работы заставляют и такие обстоятельства, которые не имеют отношения к результатам деятельности или обстановке в отрасли.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают