Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Быстрее процессора Atom в играх и холоднее.

реклама

О мерах по "контрпрограммированию" аудитории, которые предпринимает компания AMD во время основных отраслевых мероприятий, мы уже упоминали. В дни проведения конкурентом IDF компания AMD обычно арендует конференц-зал или просторный гостиничный номер неподалёку от "эпицентра событий", и по очереди демонстрирует журналистам собственные разработки.

О том, что эти самые "походы в номера" были, можно судить хотя бы по публикации на сайте Fudzilla. Коллегам не только удалось пообщаться со Стивом Белтом (Steve Belt), вице-президентом AMD по продуктам со сверхнизким энергопотреблением, но и увидеть в действии образец планшета Acer с 11.6-дюймовым экраном, основанного на гибридном процессоре Hondo. Ожидается, что в серию подобные продукты пойдут после анонса Windows 8 в конце октября.

реклама

Итак, планшет на базе 40 нм процессора Hondo с двумя вычислительными ядрами поколения Bobcat и графической подсистемой с поддержкой DirectX 11 спокойно справлялся с игрой Call of Duty 4, выдавая около 30 кадров в секунду. Планшет на базе некоего процессора Intel Atom справлялся с этой задачей в два раза медленнее. Более того, корпус планшета на основе Hondo прогревался лишь до 37,7 градусов Цельсия, а конкурент подогревался до 43,88 градусов Цельсия.

Процессоры Hondo должны потреблять не более 4.5 Вт, но время автономной работы от батареи для планшетов на их основе пока не афишируется. Если учесть, что Windows 8 выйдет почти через месяц, ждать встречи с AMD-планшетами осталось не так долго.

Показать комментарии (52)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают