Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У компании есть "ответ на IDF 2012".

реклама

Традиция "похищать чужих гостей" в дни проведения конкурентом отраслевых мероприятий давно прижилась в корпоративной культуре AMD, и грядущая осенняя сессия IDF 2012 не станет исключением. Обычно AMD снимает номер в отеле поблизости от места проведения мероприятий Intel или выставки Computex, и по очереди приглашает туда журналистов для ознакомления с собственными разработками. Нередко пишущей братии предлагается взглянуть на процессоры и графические решения, которые уже почти готовы к анонсу, но в продаже появятся не так скоро. Похожая ситуация возникла, например, с гибридными процессорами Trinity, которые до розничной части настольного сегмента доберутся не ранее октября.

Коллеги с сайта Fudzilla утверждают, что в дни проведения IDF Fall 2012 во второй декаде сентября AMD будет "заниматься контрпрограммированием" при помощи демонстрации своих настольных процессоров Trinity и Vishera, а также рабочих образцов долгожданных гибридных процессоров Hondo, которые ориентированы на использование в планшетах.

реклама

Помимо графической подсистемы, процессоры Hondo получат одно или два вычислительных ядра, в зависимости от модели. Уровень TDP процессора не превышает 4.5 Вт, выпускаться они будут по 40 нм технологии. Очевидно, выпуск этих процессоров AMD приурочит к выходу Windows 8 - они смогут составить конкуренцию решениям Intel в сегменте планшетов на этой платформе.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают