Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И опять во всём виновата Apple.

реклама

Казалось бы, у покупателей твёрдотельных накопителей есть все поводы для оптимизма, поскольку производители снижают цены на память, а все их усилия по продвижению готовых SSD сосредоточены именно в потребительском секторе рынка.

Однако, как утверждает сайт DigiTimes, едва начавшийся кризис перепроизводства может обернуться дефицитом, поскольку спрос на твёрдотельную память начали подогревать смартфоны. Ведущие производители памяти типа NAND в этих условиях могут поднять цены на продукцию на 10-15% к середине ноября.

реклама

Немало сумятицы вносит компания Apple, которая стремится уменьшить свою зависимость от компонентов, выпускаемых конкурирующей компанией Samsung. Микросхемы памяти для своих смартфонов Apple будет получать от Toshiba, SK Hynix и SanDisk. Поскольку Apple забронировала почти все производственные мощности этих компаний, сопутствующий дефицит вынуждает их поднять цены на память. Кстати, Samsung от этого демарша Apple пострадал минимально – компании нужны микросхемы памяти для собственных смартфонов.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают