Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Для компактных, но мощных систем.

реклама

Компания MSI выпустила материнскую плату формата Mini-ITX, которая основана на чипсете Intel Z77. Решение может стать прекрасной основой для компактного компьютера, который справится не только с тривиальными офисными задачами, но и с современными компьютерными играми. Подробностями поделились авторы сайта TechPowerUp.

реклама

Плата Z77IA-E53 оборудована семифазным преобразователем напряжения питания процессора, электроэнергия подаётся посредством одного восьмиконтактного разъёма EPS и стандартного 24-контактного разъёма ATX. Предусмотрено два слота для оперативной памяти (максимальный совокупный объём – 16 Гбайт) и один слот PCI Express 3.0 x16, предназначенный для дискретного ускорителя графики.

Имеется по два порта SATA с пропускной способностью 6 и 3 Гбит/с, а также разъём eSATA 3 Гбит/с. Силами чипсета реализовано четыре порта USB 3.0, два из которых выведены на панель ввода/вывода, а оставшиеся доступны в виде игольчатого разъёма. Системная плата получила адаптер Wi-Fi, Ethernet, Bluetooth, видеовыходы HDMI и VGA, порт PS/2 и аудиоразъёмы.

Примечательно, что плата сохранила особенности "полноразмерных" решений: поддерживается механизм простого разгона OC Genie II и обновление прошивки UEFI средствами ClickBIOS. Цена Z77IA-E53 вряд ли будет на уровне бюджетных изделий.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают