Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, HP снова выпустит планшет потребительского класса.

реклама

О том, что компания HP год спустя после своих не самых удачных экспериментов по отделению бизнеса по производству компьютеров начинает некоторую реструктуризацию, можно было судить хотя бы по вчерашним новостям. Наследие Palm в лице платформы WebOS, которая стала "открытой", будет развиваться под контролем дочерней структуры HP по имени Gram.

Если верить ссылающемуся на внутреннюю документацию HP ресурсу The Verge, этим дело не ограничится. Компания создаёт ещё одно подразделение Mobility Global Business Unit, которое будет выпускать мобильные решения, разрабатывать сопутствующие приложения и услуги. Первоначально подразделение сконцентрируется на планшетах для потребительского сектора и "прочих сегментах и категориях, которые могут представлять ценность для клиентов". Заметим, что планшет для корпоративных потребителей, который давно мелькает в рекламе, скоро будет представлен официально, но его выпуском займётся подразделение PC GBU, которое также курирует и производство ноутбуков.

реклама

Возглавить Mobility GBU поручено Альберто Торресу (Alberto Torres), который имеет опыт работы в Nokia. Приоритетной задачей для руководителя на ближайшее время станет "ускорение претворения в жизнь планов HP в сегменте планшетов". В новую должность Торрес вступит 3 сентября этого года. Будет ли новый планшет HP основан на Windows 8, либо HP всё-таки перестанет брезговать ARM-решениями и Windows RT, покажет время.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают