Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Быть просто производителем компьютеров и принтеров HP давно надоело.

реклама

Купив в середине 2010 года компанию Palm ради операционной системы WebOS, корпорация HP не смогла найти ей достойного применения. Сперва WebOS стала платформой для провалившегося в рознице планшета TouchPad, затем сменившееся руководство HP определило будущее WebOS в качестве операционной системы с открытым кодом. Заметим, что Open WebOS официально выйдет в следующем месяце, но это ещё не все изменения, ожидающие платформу.

Как сообщает ресурс WebOS Nation, руководство HP решило создать дочернюю компанию GRAM, которое будет заниматься, помимо прочего, развитием платформы WebOS. В перечень компетенций GRAM также войдут Enyo и разработка облачных решений. Пока HP рекомендует сотрудникам не очень распространяться о сфере деятельности GRAM, но уже раздаёт фирменные футболки и оформляет под новую "дочку" одно из зданий штаб-квартиры Palm.

реклама

Подробности о планах HP в отношении GRAM должны быть раскрыты до конца следующего месяца. Очевидно, новая дочерняя структура с претензией на независимость – это попытка HP больше отдалиться от бизнеса по производству аппаратного обеспечения в сторону разработки программного обеспечения и предоставления услуг в сфере информационных технологий.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают