Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Юбилей торговой марки ThinkPad стал поводом представить одноимённый планшет.

реклама

Несколько дней назад мы уже сообщали о намерениях Lenovo выпустить планшет под управлением Windows 8 для деловых пользователей. Именно при помощи этого устройства компания также собирается отбивать у Dell американских ведомственных потребителей, снабжая свою продукцию политически корректным лейблом "Сделано в Мексике".

Коллеги с сайта Engadget вчера объявили, что Lenovo официально раскрыла внешность и характеристики планшета ThinkPad Tablet 2. Устройство оснащается сенсорным IPS-экраном типоразмера 10.1" с поддержкой перьевого ввода и разрешением 1366 х 768 точек. Вводить текст можно и с внешней клавиатуры, которая входит в состав опциональной док-станции, оснащённой также тремя портами USB, одним выходом HDMI и портом Ethernet.

реклама

Планшет получил две камеры (2 и 8 мегапикселей, соответственно). Предусмотрена поддержка NFC и идентификация пользователя по отпечатку пальца. Штатной батареи должно хватать на 10 часов непрерывной работы без подзарядки, для планшета под управлением Windows 8 Pro на базе процессора Intel Atom это неплохой результат. Конечно, в реальной жизни все эти устройства обладают меньшей автономностью, поскольку единой методики измерения времени работы от батареи нет. Планшет будет работать в сетях 3G (HSPA+) и 4G (LTE), но в последнем случае речь идёт преимущественно о территории США, как и в ситуации с Apple iPad третьего поколения. При толщине корпуса 9,8 мм планшет весит 590 г. В продажу он поступит в конце октября, одновременно с Windows 8 Pro. Однако, главная интрига ещё сохраняется – стоимость устройства Lenovo не раскрывает.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают