Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поставщики комплектующих не успевают за спросом.

реклама

Новый iPad является не единственным мобильным устройством, оснащённым дисплеем достаточно высокого разрешения – в ходе обновления удвоенное разрешение экрана получили ноутбуки MacBook Pro. Конкуренты Apple тоже не дремлют, предлагая мобильные решения с экранами нового поколения – достаточно вспомнить хотя бы планшет Asus Transformer Pad Infinity с экраном, поддерживающим разрешение 1920 х 1200 точек.

Сайт DigiTimes со ссылкой на привычные источники сообщает, что растущий спрос на компактные дисплеи с высоким разрешением может вызвать их дефицит, поскольку японские и корейские производители пока осторожно планируют наращивание объёмов выпуска специфических дисплеев.

реклама

Ультрабуки Asus и Dell обзавелись дисплеями с разрешением 1920 х 1080 и 1600 х 900 точек, соответственно. Samsung и Acer собираются оснащать дисплеями с разрешением 1280 х 800 точек свои планшетные компьютеры. Напомним, что при подготовке к анонсу iPad третьего поколения именно возможный дефицит дисплеев являлся одной из самых активно обсуждаемых проблем. Возможно, поставщики комплектующих просто не готовы следовать за спросом на данном этапе.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают