Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отказываться от клавиатуры полностью RIM не собирается.

реклама

Компания RIM переживает не лучшие времена. Согласно плану по оптимизации расходов, который до конца финансового года должен позволить компании сэкономить около $1 млрд., штат канадского производителя мобильных устройств должен сократиться ещё как минимум на пару тысяч человек. Как сообщают новостные агентства, сокращения уже начались, и сотрудники RIM получают уведомления об увольнении группами по 10 человек в день. Кроме того, один из поставщиков RIM, компания Celestica, объявила, что в ближайшие шесть месяцев все услуги для этого заказчика будут свёрнуты.

Как сообщает газета The Washington Post со ссылкой на комментарии представителей RIM, смартфон BlackBerry следующего поколения будет лишён привычной физической клавиатуры – как и изделия большинства конкурентов, он получит сенсорный экран. Устройство будет работать под управлением операционной системы BlackBerry 10, аналогичные продукты в будущем получат клавиатуру, но для первого представителя платформы решено сделать исключение. Ранее RIM уже сообщала, что не собирается отказываться от использования клавиатуры. Тем не менее, некоторые устройства RIM будут довольствоваться сенсорным экраном.

реклама

Эксперты считают, что клавиатура оставалась единственным свойством смартфонов BlackBerry, привлекающим к ним внимание потребителей. В сегменте смартфонов с сенсорным экраном у RIM очень много сильных конкурентов. Возможно, подобный эксперимент может негативно отразиться на объёмах продаж продукции RIM.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают