Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Инициатива Kai заручилась поддержкой со стороны Acer.

реклама

Похоже, инициатива NVIDIA по созданию планшетов на базе Tegra 3 стоимостью не более $199 (Kai) получила достаточное количество сторонников, поскольку не только Google и Asus заинтересовались этой идеей. Как сообщает сайт The Verge, на стенде Acer на выставке Computex 2012 демонстрировался планшет Iconia Tab A110, который сочетает операционную систему Google Android 4.0, процессор Tegra 3 и стоимость не более $199.

Правда, встречи с этим планшетом покупателям придётся ждать до третьего квартала, и кого-то могут расстроить толщина корпуса 11,4 мм и не очень большие углы обзора скромного семидюймового экрана. Однако, за низкую цену этому устройству будут прощать многое.

реклама

Объём оперативной памяти планшета равен 1 Гб, предусмотрена фронтальная камера, разъём для карт памяти типа microSD. К выходу HDMI планшет позволяет подключать внешние дисплеи. Попутно Acer демонстрировал 10.1-дюймовый планшет Iconia Tab A210, который будет стоить дороже рассмотренной выше модели, но получит полноразмерный порт USB 3.0 и возможность оснащения 3G-модемом.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают