Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Закрепить устройство охлаждения на видеокарты NVIDIA не выйдет.

реклама

В июне 2010 года на свет появился VGA-кулер GELID Icy Vision, который начинал свой путь как альтернативный вариант системы охлаждения видеокарт NVIDIA GeForce GTX 4xx. Позже модель обрела второе воплощение, список совместимых видеокарт существенно расширился, а сам кулер Icy Vision rev.2 побывал на тестировании у специалистов нашей лаборатории.

С момента выпуска самой первой версии охладителя прошло почти два года, и GELID приняла решение "воскресить" изделие, представив публике очередную модификацию – Icy Vision-A . С точки зрения конструкции радиатора изменений не наблюдаается: на пяти тепловых трубках сгруппировано, в общей сложности, 85 алюминиевых рёбер с толщиной 0.4 миллиметра. Рассеиванием тепловой энергии занимаются два вентилятора с размерами 92 х 92 х 15 миллиметров. Крыльчатка каждого из "пропеллеров" вращается на скорости 2000 оборотов в минуту, расходуя 114.13 кубических метров воздуха в час. Габариты конструкции составляют 216 x 95 x 52, вес (с вентиляторами) достигает 465 г.

реклама

Суффикс "A" указывает на совместимость исключительно с видеокартами AMD Radeon HD 79xx, Radeon HD 78xx, Radeon HD 69xx, Radeon HD 68xx и Radeon HD 58xx. В комплекте с изделием покупатель обнаружит все необходимые крепления, радиаторы на элементы подсистемы питания и микросхемы памяти, а также некоторое количество фирменного термоинтерфейса.

Стоимость Icy Vision-A вряд ли превысит цену оригинальной модели Icy Vision и будет установлена на уровне $50-60.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают