Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Решение позволяет работать с тремя мониторами одновременно.

реклама

Компания Sapphire выпустила вчера новую видеокарту серии FleX, позволяющую подключать три монитора с интерфейсом DVI при минимальной потребности в дополнительных переходниках. Хотя эталонные версии Radeon HD 7950 и Radeon HD 7970 позволяют одновременно работать с пятью мониторами, для использования максимума возможностей приходится искать разветвитель и мониторы с интерфейсом DisplayPort. Даже в случае подключения трёх мониторов к эталонным видеокартам Radeon HD 79x0 требуются либо один монитор с интерфейсом DisplayPort, либо переходник на DVI активного типа. Порты DVI на мониторах распространены куда больше, поэтому именно на них делает ставку компания Sapphire.

Новинка построена на базе модели Radeon HD 7950, её уровень производительности позволяет заинтересовать многих любителей игр, испытывающих тягу к технологии Eyefinity. Два монитора подключаются напрямую к портам DVI, ещё один можно подключить через переходник к порту HDMI – соответствующий кабель прилагается к видеокарте. На задней панели нашлось место и для двух выходов mini-DisplayPort.

реклама

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7950 FleX работает на частотах 860/5000 МГц и оснащается 3 Гб памяти типа GDDR5. Система охлаждения Dual-X состоит из двух крупных вентиляторов, обширного радиатора и пяти тепловых трубок. В Европе видеокарта примерно на 30 евро дороже эталонного варианта Radeon HD 7950.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают