Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Второе пришествие Atom в смартфоны.

реклама

Компания Intel давно желает протиснуться на рынок так называемых мобильных устройств (например, смартфонов и планшетов), но до сих пор инициативы разработчика процессоров не приносили ожидаемых результатов. Но Intel не теряет надежды, что представленная в феврале однокристальная система Medfield, которая получила первое коммерческое воплощение в виде аппарата XOLO X900, станет первым шагом на пути завоевания"значительной части рынка" процессоров для смартфонов.

Вторым устройством, основанным на Medfield, стал смартфон LePhone K800 , представленный компанией Lenovo на китайском рынке. Аппарат обладает процессором Atom Z2460 с тактовой частотой 1.6 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и флэш-хранилищем, вместимость которого достигает 16 Гбайт.

реклама

Информация выводится на 4.5-дюймовый сенсорный экран (IPS-панель) с разрешением 1280 на 720 точек. Также в оснащение входит тыловая 8-мегапиксельная и фронтальная 1.3-мегапиксельная камеры, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi, Bluetooth, приёмник GPS, порт USB и 3.5-миллиметровый разъём для гарнитуры.

Габариты устройства составляют 131 х 71 х 11 миллиметров, весит смартфон 161 г. Пока LePhone K800 предстоит побороться за умы, сердца и кошельки потребителей Поднебесной, которым за право обладать аппаратом необходимо выложить около $520.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают