Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания не начинает осваивать новые рынки, если не уверена в своём преимуществе.

реклама

На минувшей неделе начались продажи первого серийного смартфона на базе процессора Intel Atom Z2460 поколения Medfield – модель XOLO X900 на программной платформе Google Android реализуется в Индии. Ещё три производителя и один оператор сотовой связи предложат свои смартфоны на основе процессоров Intel в текущем году: Orange, Lenovo, ZTE и Motorola Mobility.

Как сообщает сайт Bloomberg со ссылкой на комментарии представителей Intel, уже через год выручка компании от реализации процессоров для смартфонов выйдет за пределы нынешних несущественных показателей. Через пять лет Intel намеревается захватить значительную часть рынка. Сегмент смартфонов характеризуется "миллиардными объёмами выпуска", поэтому Intel проявляет к нему серьёзный интерес. Оставаться мелким игроком компания не намерена.

реклама

Обладая четырёхдюймовым экраном и батареей ёмкостью 5,4 Вт•ч, смартфон XOLO X900 способен автономно работать на протяжении пяти часов непрерывной веб-навигации и выдержать до восьми с половиной часов разговоров. В этом плане, обладая не самой ёмкой батареей, смартфон остаётся "крепким середнячком", и пока нет оснований утверждать, что устройства на базе Medfield отличаются повышенной "прожорливостью".

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают