Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение для корпоративных потребителей с поддержкой характерных технологий.

реклама

Свой вариант материнской платы на основе чипсета Q77 для корпоративного потребителя подготовила компания Gigabyte. Изделие носит название GA-Q77M-D2H и, подобно рассмотренному ранее продукту ASRock, отличается поддержкой набора технологий Intel vPro и Small Business Advantage. Плата изготовлена в соответствии с требованиями фирменной концепции Ultra Durable 4 Classic и может похвастаться наличием большого количества характерных для решений Gigabyte особенностей.

Материнская плата соответствует типоразмеру micro-ATX и несёт на себе, помимо разъёма LGA 1155 и четырёх слотов для оперативной памяти, два слота PCI Express x16 (второго и третьего поколений), слот PCI Express x1 и слот PCI. Штатные возможности чипсета Q77 позволяют подключить к плате до шести устройств с интерфейсом SATA, два из которых смогут передавать данные на скорости до 6 Гбит/с, а четыре будут ограничены пропускной способностью 3 Гбит/с.

реклама

Дополнительные игольчатые разъёмы на плате дают возможность подключить два порта USB 3.0, четыре порта USB 2.0, два COM-порта и порт LPT. Продукт изначально оснащён криптопроцессором TPM, и отдельный разъём для этого модуля отсутствует.

На панели ввода/вывода размещено два порта PS/2 для клавиатуры и мыши, видеовыходы DisplayPort, HDMI, DVI и D-Sub, четыре порта USB 2.0, два порта USB 3.0, порт LAN и аудиоразъёмы.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают