Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока получается снизить цену реализации только до $249.

реклама

Считается, что интернет-гигант Google выпустит свой первый планшет к середине года. Первая модель, создаваемая в сотрудничестве с Asustek Computer, может получить семидюймовый экран и четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3. Стоимость устройства планируется удержать в рамках $199-249, если говорить о цене для конечного потребителя.

Ресурс The Verge со ссылкой на причастных к проекту лиц сообщает, что при данном наборе характеристик планшет Google укладывается только в рамки $249, а для конкуренции с Kindle Fire цену необходимо опустить до $199. Кроме того, навязчивые слухи о намерениях Apple выпустить недорогой планшет с 7.85-дюймовым экраном тоже не дают покоя Google.

реклама

Анонс устройства Google намечен на июль, хотя ранние планы предполагали его выход уже в мае. Желание оснастить планшет новой операционной системой не могло отсрочить его дебют лишь до июля, поскольку для соответствующей подготовки понадобилось бы ещё больше времени. Предполагается, что планшет будет работать под управлением Android 4.0. Причиной задержки планшета является необходимость работы над снижением его себестоимости. Сохранит ли устройство процессор Tegra 3 в результате этих мероприятий, сказать сложно.

Сейчас обсуждают