Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Когда не первый раз замужем, всегда проще.

реклама

Как известно, модельный ряд 22 нм процессоров Ivy Bridge будет расширяться поэтапно, и самые доступные модели с двумя ядрами появятся только в августе. Более дорогие процессоры данного семейства выйдут в два этапа: в конце апреля и начале июня, соответственно. Если одни источники связывают такую медлительность с необходимостью продать складские запасы 32 нм процессоров Sandy Bridge, то другие объясняют её приоритетным обслуживанием заказов Apple в условиях ограниченности объёмов производства.

Коллеги с сайта Fudzilla сообщают, что в текущем квартале доля процессоров Ivy Bridge в общей структуре поставок настольных процессоров Intel не превысит десяти процентов. Более 70% до сих пор будет приходиться на процессоры поколения Sandy Bridge, остальное поделят между собой более старые Yorkfield и Wolfdale, а также процессоры Atom.

реклама

Во втором полугодии соотношение изменится: 30% поставок придётся на процессоры Ivy Bridge, около 60% займут процессоры Sandy Bridge. Модели Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011 на протяжении всего года будут претендовать не более чем на один-два процента общих объёмов поставок.

Только в первой половине 2013 года процессоры Ivy Bridge начнут доминировать над Sandy Bridge, но уже во втором квартале Intel начнёт поставки процессоров поколения Haswell, которые тоже будут выпускаться по 22 нм технологии. Ресурс Fudzilla сообщает, что основная часть моделей Haswell будет представлена одновременно. Экспансия процессоров этого поколения в целом будет более быстрой, чем в случае с Ivy Bridge. Так, в первой половине 2013 года будет отгружено в два раза больше процессоров Haswell, чем будет отгружено процессоров Ivy Bridge в текущем полугодии.

Показать комментарии (68)

Сейчас обсуждают