Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рекорд ценовой доступности среди 10-дюймовых устройств на базе Tegra 3?

реклама

Перечень планшетных компьютеров на базе процессора NVIDIA Tegra 3 с необычной формулой "4 + 1 ядро" постепенно расширяется, хотя компания Apple пытается подпортить настроение сторонникам этой платформы заявлениями о многократном превосходстве нового iPad на базе процессора A5X по уровню быстродействия.

Компания Acer влилась в стройные ряды производителей планшетов на базе Tegra 3 со своим новым устройством Iconia Tab A510 с олимпийской символикой на задней крышке. Планшет имеет сенсорный экран с диагональю 10.1" и разрешением 1280 х 800 точек, обеспечивающий угол обзора 85 градусов и воспринимающий десять точек касания одновременно.

реклама

Процессор Terga 3 соседствует с 1 Гб оперативной памяти и 32 Гб твёрдотельной памяти. Порт microHDMI дополняется переходником для подключения к разъёму D-Sub (VGA), а приложение Acer Print обеспечивает беспроводную связь с 87% представленных на рынке моделей принтеров. Пакет Polaris Office 3.5 позволяет работать с документами Microsoft Office, в качестве операционной системы используется Google Android 4.0. Штатной батареи должно хватать на 12 часов работы без подзарядки в режиме воспроизведения видео. Для обмена данными и подзарядки может использоваться порт microUSB 2.0. Расширить объём накопителя можно при помощи карты microSD объёмом до 32 Гб включительно.

Планшет оснащён адаптерами Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR. Фронтальная камера имеет разрешение один мегапиксель, расположенная на противоположной поверхности корпуса – пять мегапикселей. Последняя не только позволяет записывать видео высокой чёткости, но и одновременно делать снимки. Предусмотрена и функция автофокуса. При габаритных размерах 259 х 175 х 10,9 мм планшет весит 680 гр. Самая приятная его характеристика – это рекомендованная розничная цена: в США и Канаде Iconia Tab A510 будет стоить $450. Защитный чехол для планшета можно приобрести за $40.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают