Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во всяком случае, на текущей неделе это можно было сделать вопреки планам Intel.

реклама

Как известно нашим постоянным читателям, материнские платы на базе чипсетов Intel "седьмой серии", которые должны работать в связке с 22 нм процессорами поколения Ivy Bridge, должны быть официально представлены только в начале апреля.

Огорчает ли это потенциальных владельцев настольных систем на базе процессоров Ivy Bridge? Вряд ли, ведь мы хорошо знаем, что сами процессоры нового поколения уже можно купить в России. Кроме того, они могут, пусть и не без некоторых проблем, работать в материнских платах на базе чипсетов Intel "шестого поколения". Наконец, пришла пора появиться в продаже материнским платам на базе чипсетов Intel семейства Panther Point. На этой неделе мы зафиксировали подобное явление, и платы Asustek на базе чипсета Intel Z77 уже можно приобрести в Москве.

реклама

С решением по имени Asus P8Z77-V Deluxe мы заочно знакомы, цена этой платы в московской рознице радует на фоне первых новостей о данной характеристике. Тем более, что можно приобрести и более доступный вариант по имени Asus P8Z77-V.

Процессоры Ivy Bridge некоторыми энтузиастами уже были разогнаны до частот свыше 6 ГГц при использовании жидкого азота , но репрессивная машина Intel активно включилась в работу, и всем обладателям образцов для прессы поступило напоминание о недопустимости публикации данных о быстродействии этих процессоров до официального анонса, который намечен на 29 апреля. Складывается ситуация, когда рядовые потребители могут собрать систему на базе Ivy Bridge раньше, чем появятся официальные обзоры.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают